Авария, алкотест и ДПС - что грозит за съезд в кювет и пьянство за рулем?

• г. Тюмень

Вот такое дело по ст 12,27,3 слетела в кювет после этого выпила пива так как была напугана потом приехали ДПС и увезли меня в отдел, там дала объяснительную по поводу съезда и то что не пила за рулём прошла алкотестер он показал 0,678, что мне может грозит!

Ведь не кто не видел что я была за рулём! Могу ли ссылатся что за рулём был другой человек?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, обжаловать протокол можно в течении 10 дней со дня вынесения. В жалобе можно указать на другого водителя (обязательно с в/у), так же заявить его в качестве свидетеля в суде для дачи пояснений.

Ваша линия защиты будет построена на доказательстве факта не управления.

Подробная консультация по тел.

Нет, ложь не поможет. Права управления лишат и наложат штраф.

Здравствуйте. Важно выяснить какие документы вы подписывали, отбиралось ли у вас объяснение сотрудниками ГИБДД по данному факту, зафиксировано ли ДТП?