Я стукнул машину на дороге, потерпевший вызвал сотрудников гаи, я скрылся до их приезда, что мне за это будит?

• г. Нижний Новгород

Я стукнул машину на дороге, потерпевший вызвал сотрудников гаи, я скрылся до их приезда, что мне за это будит?

Ответы на вопрос (5):

За это вам будет привлечение к административной ответственности согласно статьи 12.27 часть 2 КоАП РФ

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния

(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 64-ФЗ)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

А также возмещение материального ущерба.

Обычно наши суды лишают прав, но можно определенными способами добиться ареста.

Что Вас устраивает больше? Арест или лишение прав?

Исходя из вашей ситуации, я не знаю, может получится и вовсе прекратить дело в отношении Вас.

Буду рад помочь Вам добиться нужного для вас результата.

То есть если мне дадут 15 суток, то права тогда не заберут?

Лишение прав на полтора года.

Да, либо арест до 15 суток, либо лишение права управления от 1 года до 1,5 лет.