Арест имущества в снятом помещении из-за задолженности арендодателя в ССП - как защитить свои права и снять арест без копий документов на имущество

• г. Кострома

Я орендую помещения, как оказалось у арендодателя есть задолженность в ССП, приставы пришли и арестовали имущество находящееся в снимаемом помещении, хотя были предоствален договор аренды помещения и акт приема сдачи помещения, в котором указано, что в помещении отсутствует какое-либо имущество, но пристав все равно наложил арест, на какие ст можно ссылаться при подаче жалобы в ссп, и что нужно сдеалть, что бы снять арест с имущества (копии документов на имущество отсутствует)

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Полина! Сотрудники ФССП действовали в рамках действующего законодательства. Если Вы считаете, что Ваши права или законные интересы нарушены, то Вы можете обратиться с жалобой в Прокуратуру, или с иском в суд. Для снятия ареста необходимо предъявить все документы на имущество, находящееся в данном арендуемом помещении.