Срок перерасчета платы за тепловую энергию по общедомовому прибору учета и возможность требования неустойки жителями - подробности по 307-П

• г. Москва

В доме установлен общедомовой прибор учета тепловой энергии. Управляющ. Организ. Выставляла жителям плату по нормативу, а сама платила Моэнерго по счетчику. По 307-П должны сделать перерасчет по окончанию года. В какой срок должны сделать перерасчет. Если его не сделали, могут ли жители подать в суд и требовать неустойку. Если могут, то с какого периода (с первого месяца нового года или с фераля-марта)

Ответы на вопрос (1):

По 307 Постановлению - если выставлялось по нормативам, по перерасчет не предусматривается.