Ресурсоснабжающие организации могут предъявить иск за долги по коммунальным платежам к отказавшемуся от наследства наследнику, не проживающему в доме?

• г. Боровичи

Могут ли ресурсоснабжающие организации предъявить иск за набегающие долги по коммунальным платежам после смерти наследодателя к единственному наследнику, который отказался от принятия наследства и в данном доме не прописан и не проживает?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ольга. Нет, не могут, т.к. наследник отказался от наследства. Всего доброго.

-Ели вы нотариальной форме отказались от наследства то нет

В других случаях суды встают на позицию что наследник фактически принял наследство. И несет обязанность по долгам наследника

+-,

Добрый день.

Нет, если есть отказ от принятия наследства.

Добрый день.

В случае отказа от наследства не могут.