Аренда комнаты в коммунальной квартире - агрессивная соседка, вымогательство и юридические трудности

• г. Москва

Арендовала по договору комнату в коммунальной квартире в соседях бабка алкоголичка агрессивная постоянно пьет. Вызывала полицию. Можно ли признать договор не действительным в суде после того, как уведомила хозяйку об этом на меня напал на улице ее муж сказал съезжать и денег не вернут. Я пыталась зафиксировать на камеру вырывал телефон. Сзади шел сосед из нашего поъезда видел ситуацию. Ключи отказывается забирать, хозяйка вымогает деньги ссылаясь на договор. Вызвала полицию зафиксировала факт мошенничества и вымогательства. Участковый отказывется рассматривать дело. Ссылаясь на сроки 10 дней.

Ответы на вопрос (3):

Да, можете при наличии оснований, предусмотренных ст. 178 ГК РФ.

Жалобу на участкового в прокуратуру подать стоит.

После того, как примет решение участковый, подать исковое заявление о взыскании средств и всех убытков, вызванных односторонним расторжением, невозможностью проживания и т.п.

Алла, тут надо понять, по какому основанию будет эта недействительность. Ведь по сути Вы эти обстоятельства выяснили уже после въезда, и начали они Вас выгонять (?) только сейчас.

Думаю тут более уместно вести речь о расторжении договора (это совсем другое!) и возмещении убытков.

Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

Остерегайтесь навязчивых звонков неустановленных лиц с настойчивыми приглашениями на якобы "бесплатные консультации юристов". Ничего бесплатного там нет, кроме озвучивания завышенных цен, и, скорее всего, юристов на этих "консультациях" Вы тоже не увидите:)