Я гражданин Белоруссии, хочу получить вид на жительство в России, но у меня есть не погашенная судимость.

• г. Санкт-Петербург

Я гражданин Белоруссии, хочу получить вид на жительство в России, но у меня есть не погашенная судимость.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство

1. Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин 6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;

Здравствуйте! В соответствии с п.6 ст.9 ФЗ РФ ""О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"

в получении ВНЖ могут отказать, если человек 6) имеет непогашенную или неснятую судимость за совершение тяжкого или особо тяжкого преступления на территории Российской Федерации либо за ее пределами, признаваемого таковым в соответствии с федеральным законом;"

Поэтому, все зависит от того, за какое преступление Вы имеете непогашенную судимость.