Кто может представлять истца в суде - ограничения и возможности.

• г. Воронеж

Представитель в суде. Подали апелляцию в областной. Кто может быть представителем истца. Судья пишет что только адвокат. Так ли это.

Ответы на вопрос (7):

Любой дееспособный гражданин который имеет высшее юридическое образование или научную степень по юридической специальности.

А если нет юр образования или сам истец.

Да Вы правы если нет юридического образования тогда сам истец.

У меня нет юр образования я могу быть представителем? По доверенности.

Нет вот если Вы сами будете истцом тогда Вы вправе представлять себя как истца.

Нет я ближний родственник.

Степень родства не имеет значения имеет значение степень юридического образования.