Кто может представлять истца в суде - ограничения и возможности.

• г. Воронеж

Представитель в суде. Подали апелляцию в областной. Кто может быть представителем истца. Судья пишет что только адвокат. Так ли это.

Ответы на вопрос (7):

Любой дееспособный гражданин который имеет высшее юридическое образование или научную степень по юридической специальности.

Спросить
Пожаловаться

А если нет юр образования или сам истец.

Спросить
Пожаловаться

Да Вы правы если нет юридического образования тогда сам истец.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет юр образования я могу быть представителем? По доверенности.

Спросить
Пожаловаться

Нет вот если Вы сами будете истцом тогда Вы вправе представлять себя как истца.

Спросить
Пожаловаться

Нет я ближний родственник.

Спросить
Пожаловаться

Степень родства не имеет значения имеет значение степень юридического образования.

Спросить
Пожаловаться

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

Здравствуйте. Я являюсь представителем истца. В судебном процессе было 2 истца, 2 представителя истца, ответчик, представитель ответчика и 2 третьих лица. Истцы лично подали апелляцию в суд в 4-х экземплярах, один из которых суд отправил мне (представителю истца) почтой, разъяснив, что я могу подать возражение на апелляцию. Сколько экземпляров жалобы нужно было подавать?

Кто может быть представителем от имени истца. За какое время нужно известить суд о представителе и что для этого нужно предоставить?

Было административное дело в городском суде (КАС). Подали апелляцию в областной суд. Может ли представитель гос. органа участвовать в областном суде без юридического образования?

Может ли представитель подписать за Истца ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие Истца?

Судья отложил дело, посчитав что ходатайство подписанное представителем нарушает ГПК. По мнению судьи, такое ходатайство может быть подписано только самим Истцом. Прав ли судья?

Как следует из УПК РФ защитником в уголовном процессе может быть только лицо, которое имеет статус адвоката (кроме производства у мировых судей). В связи с этим вопросы:

а) Кто может быть защитником у лица на предварительном следствии? Решается ли здесь вопрос по принципу подсудности – т.е. если преступление подсудно мировому судье, то мы можем допустить для защиты на предварительном следствии неадвоката, а если районному суду и выше – то только адвокату?

Б) Если кто-либо заявляет в ходе уголовного процесса гражданский иск – кто может представлять интересы такого истца – только и всегда адвокат (в судах выше мирового) или в любом суде это может быть просто представитель с доверенностью (даже если это районный суд)?

Адвокат участвовал в качестве представителя ответчика в суде по данному делу (Оформление и продажа одного и того-же участка, сейчас истец того дела является ответчиком, так как не оплатил услуги агенства) сейчас этот же адвокат является представителем истица (агенства). Возможно ли заявить об отводе представителя истеца-адвоката.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Адвокат противной стороны на последних трех заседаниях суда присутствовал имея просроченную доверенность, так же получил решение суда и подал жалобу на вынесенное решение первой инстанции.

Сейчас дело находится в областном суде.

Каковы последствия неправомерного предоставления адвокату решения и принятия от него жалобы? Возможно ли отменить решение суда, отказать в рассмотрении поданной жалобы от этого адвоката как неправомочного представителя?

Что в этой ситуации может предпринять областной суд?

22.09.2106 получил извещение из суда, что я могу подать возражение на апелляцию ответчика до 20.09.2016. На марке конверта стоит число 21.09.2016. Я не дорос до вершин предвидения, чтобы подать возражение на апелляцию до того, как ко мне пришло извещение из суда. Что мне на такую шутку можно предпринять? Или мои возражения никого не интересуют? В этом же извещении от судьи я узнаю, что ответчиком подана апелляция, но что интересно суд был 22.06.2016, а апелляция представлена суду 18.08.2016 (так пишет судья). Вопрос тридцать дней на подачу апелляции кто-нибудь отменял? Или судье представлена возможность превысить этот срок без объяснения причины истцу?

Юрист подавала апелляцию в гражданский суд и подала не по количеству лиц (отправила заказными письмами). Апелляцию не приняли и вернули. Определения судьи юрист об исправлении ошибки не получала, т.к. судья выслала определение простым письмом и оно не дошло. После юрист написала жалобу на действия судьи. Подала по количеству лиц. Судья по жалобе вынесла определение что срок подачи апелляции не пропущен. Районный суд направил документы в областной. Областной суд отклонил жалобу и оставил определение судьи о возврате жалобы в силе. В определении пишет оставить гражданское дело без рассмотрения и направить обратно в районный суд. Как теперь подать апелляцию или жалобу? Как быть в этой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение