Канный представитель может подписывать ходатайства от имени Истца или только сам Истец может подписывать их?

• г. Ростов-на-Дону

Может ли представитель подписать за Истца ходатайства о рассмотрении дела в отсутствие Истца?

Судья отложил дело, посчитав что ходатайство подписанное представителем нарушает ГПК. По мнению судьи, такое ходатайство может быть подписано только самим Истцом. Прав ли судья?

Ответы на вопрос (3):

Прав судья. Представитель может только передать Ваше ходатайство суду. Но написано и подписано оно должно быть только Вами.

да судья прав подписать должны вы

На основании какой статьи ГПК это следует? в ст.54 указано, что представитель вправе совершать от имени представляемого все процессуальные действия.