Отложение рассмотрения дела о гражданстве из-за отсутствия истца

Возможно у суда возникли вопросы к истцу, а представитель истца затрудняется объяснить
по установлению факта проживания заявителя необходимо лично его присутствие, а не только представителя. Суд имеет право лично допросить заявителя (это не исковое производство, а особое)
СпроситьСкорее всего по гражданству , судья хочет лично видеть истца, Но вопрос в законности отказа в рассмотрении без истца, если истец не может присутствовать уехал, и оставил доверенность другому.
повторюсь, это особое производство, когда необходимо личное присутствие заявителя и суд вправе этого требовать