У меня родился ребенок куда мне сначала обращаться?как его зарегистрировать?и как получить пособие на ребенка?куда

• г. Челябинск

У меня первый ребенок и с этими вопросами особо так и не сталкивалась. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

вам необходимо получить свидетельство о рождении ребенка в органах ЗАГСа, за пособием вам необходимо обратиться если вы не работаете в органы соц.защиты, если работаете то обратиться надо по месту своей работы. будут вопросы обращайтесь лично.