Насколько безопасно оформить кредит наличными под залог авто в ОАО УРАЛПРОМБАНК?

• г. Челябинск

Родители хотят взять кредит наличными под залог авто, безопасно ли это? Кредит будет выплачен 100% без просрочек. Просто опасаемся, что банк может машину забрать используя какие-то схемы сомнительные. Оформить кредит хотят в челябинском банке ОАО УРАЛПРОМБАНК

Скажите, пожалуйста, безопасно ли все это делать? Есть ли шанс потерять авто при исполнении своих обязанностей по кредиту во время? Как Вы оцениваете этот банк? Стоит ли туда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Если с вашей стороны нарушений договора не будет, то ничего страшного с авто не произойдет.

Но лучше брать потребкредит, а не автокредит. Потреб дешевле выйдет

Спросить
Пожаловаться

В тинькоф банку 3 кредита. Один из них под залог квартиры единственной (этот кредит без просрочек) другие кредиты в долгой просрочке. Может ли банк через суд забрать квартиру.

Скажите пожалуйста банку должен авто кредит, еще кредит наличными, если авто кредит плачу наличными не могу платить банк может забрать авто, оба кредиты в одном банке, спасибо.

Я приобрела за счет кредитных средств машину с рук. машина в силу закона оформлена в залог банку - есть соответствующий договор. Я свой кредит плачу исправно. Сегодня получила повестку в суд в качестве 3 его лица по делу - оказалось что машина находится в залоге у другого банка - не в том, где я оформила кредит. И теперь бывший собственник этой машины - при чем я после него третья владелица машины - не платит своему банку и банк предъявил иск о взыскании суммы по кредиту и обращении взыскании на залог. Подскажите что мне делать? В отношении кредита которого я не брала? И так же по своему кредиту - что мне сделает банк ведь фактически машину как залог мой банк может потерять? Спасибо.

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

Кто является залогодержателем в случае, если: гражданин А. взял авто в банке под залог, далее залог продал гражданину Б., а гражданин Б. пошел взял кредит под залог авто в другом банке. Далее банки зарегистрировали свои залоги, но банк у которого гражданин Б. взял кредит под залог купленного у гражданина А. авто был первым при регистрации залога в реестре залогов, а первоначальный банк, где изначально был первый залог в реестре залогов зарегистрирован вторым. У какого банка теряются права о залоге?

Проконсультируйте меня пожалуйста планирую взять кредит в Тинькоф банке под залог авто

1)после погашения кредита будет где то видна информация о том что машина находилась в залоге? Не помешает ли мне это в продаже?

2) если стоимость машины выше суммы кредита и как будет поступать банк в случае просрочки?

Я взяла в банке потребительский кредит наличными. Банк сделал мне страховку по кредиту. Вопрос. Если я выплачиваю кредит без просрочек и задержек все как положено, банк обязан мне вернуть страховку по кредиту? (в договоре ничего не сказано про это)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать дальше? Брали кредит наличными в Банке под залог автомобиля на з года. Через три месяца срок кредита истекает, платили исправно в срок. 16 сентября Банк лишили лицензии. Что делать, чтобы не потерять ПТС (он в Банке в качестве залога)

Залогодатель закладывал машину. Сумма кредита 1.5 мл.р. (на сегодняшний день). Машину банк оценил при залоге в 600 т. р. Может ли банк потребовать залогодателя возместить всю сумму кредита деньгами? Или ту часть на которую оценена машина или просто забрать машину? Кредит просрочен.

Сейчас хотим взять новый кредит в этом же банке на покупку другого авто, а первый кредит полностью погасить и это авто подать. Второй кредит бкркм на авто и ПТС тоже будет в залоге. Банк предлагает погасить первый кредит и продавать авто через них. Правомерно ли это. Причем авто первое было купленно практически за счет своих средств, в банке брали 100 000 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение