Как правильно считать удержания с пенсии в ПФ по долгам - законодательство и прожиточный минимум.

• г. Иркутск

Имеют ли право в ПФ удерживать с пенсии 50% по долгам? Я читала, что должны оставлять прожиточный минимум, остальное высчитывать. Если так, подскажите пож. закон, чтобы грамотно разговаривать в ПФ.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться к приставу и пфр с мотивированным заявление и указанием судебной практики для снижения если откажут то в судебном порядке.

А на какую статью закона я смогу указать? И как грамотно написать заявление, есть образец?

Здравствуйте.

Закон об исполнительном производстве.

Заявление составляется исходя из вашей ситуации. В свободной форме но с изложением своих доводов в пользу снижения ежемесячных платежей.