Как правильно считать удержания с пенсии в ПФ по долгам - законодательство и прожиточный минимум.

• г. Иркутск

Имеют ли право в ПФ удерживать с пенсии 50% по долгам? Я читала, что должны оставлять прожиточный минимум, остальное высчитывать. Если так, подскажите пож. закон, чтобы грамотно разговаривать в ПФ.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться к приставу и пфр с мотивированным заявление и указанием судебной практики для снижения если откажут то в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

А на какую статью закона я смогу указать? И как грамотно написать заявление, есть образец?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Закон об исполнительном производстве.

Заявление составляется исходя из вашей ситуации. В свободной форме но с изложением своих доводов в пользу снижения ежемесячных платежей.

Спросить
Пожаловаться

Какую сумму, по новому закону, имеют право приставы удерживать с пенсии. Было сказано, что должны оставлять прожиточный минимум. Так ли это?

Какую часть пенсии имеют право высчитывать в счёт погашения кредитов? Должны ли оставлять должнику прожиточный минимум? Если должны, что делать если оставляют сумму менее прожиточного минимума?

На работу пришел исполнительный лист по взысканию долга по кредиту. Заработная плата составляет прожиточный минимум. 1-го февраля вышел закон о неприкосновенности прожиточного минимума. В исполнительном листе ничего про прожиточный минимум не указано. Имеет ли право бухгалтер удерживать с прожиточного минимума? И что будет если он не будет удерживать? Нужно ли ставить в известность приставов по закону?

Скажите пожалуйста. Действует новый закон о том что приставы не имеют права удерживать с пенсии, если пенсия не привыкает прожиточный минимум.

Сколько могут высчитывать приставы по новому закону с пенсии по инвалидности и должны ли они оставлять минимальный прожиточный минимум у меня высчитывают 50%

Имеют ли право приставы удерживать с пенсии меньше прожиточного миниума 50% по исполнительному листу? Пенсия 7600 а прожиточный минниум 11000 р.

Имеют ли право судебные приставы высчитывать долги из моей пенсии если она ниже прожиточного минимума 7700 прожиточный минимум по региону 11000 рублей и если они имеют право высчитывать то сколько?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Высчитывают с пенсии 50% пенсия на руки составляет 4500 что со сказанным путиным про прожиточный минимум. Типа не имеют право высчитывать сумму ниже прожиточного минимума.

Имеют ли право приставы снимать с пенсии 50%,если пенсия 8000 руб, ведь они должны оставлять прожиточный минимум и это единственный источник свществования.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение