Как бороться с коллекторами, если банк передал мой договор и срок исковой давности прошел?

• г. Красноярск

В 2012 году был взят кредит, половина выплачена, половина нет! банк в суд не подавал, отдали мой договор коллекторам ПКБ, на протяжении 8 лет идут письма, угрозы, звонки, на сайте ФССП по моему делу стоит закрытие дела по статье 46 ч 1 п 3, сегодня опять звонили коллектора, я не пойму, как мне себя вести? Могут ли пристава списывать деньги с моей карты? Срок исковой давности давно прошел, что им нужно? Сегодня ответила по телефону что не знаю такую, и не звоните сюда.

Ответы на вопрос (1):

Меры принудительного исполнения пристав вправе применять только в рамках возбужденного исполнительного производства. Кредитору направляйте отказ от взаимодействия.

Спросить
Пожаловаться

Должен был банку. Срок исковой давности прошел. Но банк после истечения срока исковой давности продал мой долг коллекторам, могут ли коллектора через суд взыскать мой долг?

Кредит был взят в апреле 2008 года, в январе 2012 банк продал долг коллекторам, в декабре 2012 коллекторы продали другим коллекторам, в апреле 2014 года вторые коллекторы продали третьим коллекторам. Последний платёж банку был сделан в январе 2010 года. Третьи коллекторы подали в суд. Прошёл ли срок исковой давности?

Кредитный договор был заключён в 2017 году с банком, в суд банк не подавал, в 2019 году банк продал долг коллекторам. В 2021 году объявились эти коллекторы. Прошёл ли срок исковой давности по этому кредиту?

19:08

Кредитка от 2012 года, Бин банк, впоследствии поглощен открытие. Не платил с 2014 примерно, по личным. Банк подавал в суд, приставы присылали письма, Банк передал мое дело коллекторам. Я считал, что истек срок исковой давности, юристы сослались на решение Верховного суда, Сказали что сроки недействительны. Платить мне коллекторам или нет?

Кредит в банке брала в 2013 году, в 2015 году была реструктуризации и последний платеж. В 2016 году банк перепродал договор коллекторам. В 2019 году начали звонить коллекторы по поводу возврата денег, в суд отказываются подавать, уговаривают оплачивать. Подскажите прошёл ли срок исковой давности или нет?

Срок исковой давности по моему кредитному договору от октября 2014 года прошел, начали звонить коллекторы в ноябре 2018 года, то есть спустя 4 года. До этого не было никаких звонков от банка, а в 2016 году у банка отобрали лицензию, как себя вести с коллекторами?

Брал кредит в 2012 году. Было 2 раза реструктуризация долга. Договор до января 2020 года. С марта 2016 год платежи не вношу. В сентябре 2017 года долг был продан коллекторам. В 2018 году банк выиграл дело в суде по возврату кредита. Банк ничего не требует. Сейчас должен коллекторам. Не могу понять с какого времени начинается общий срок исковой давности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В банке Хоум кредит 28.12.2012 был взят кредит, большая часть была выплачена, в 2015 году банк продал долг коллекторам, сейчас 2019 они требуют вернуть долг, не прошел ли срок давности по кредиту и могут ли они подать в суд или лучше самой подать, может быть суд присудит меньше чем требуют коллекторы.

Каковы должны быть мои действия, если банк продал мой кредит коллекторам, когда срок исковой давности давно уже прошел,7 лет? Коллекторы постоянно звонят, угрожают, пишут письма. Что делать в таком случае?

Я брал кредит в банке в 2011 г. платил 3 мес., потом небыло возможности платить. На протяжении 8 лет периодически звонили, но не мне, а моей жене т.к. у меня давно изменился номер мобильного. На днях я зашёл на сайт ФССП и увидел себя в списке должников, банк подал в суд спустя 8 лет с момента предоставления кредита, я был не уведомление о суде, место жительства давно изменил. Как мне отменить решение суда, ведь срок исковой давности давно прошол-3 года. Что делать и как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение