Можно ли одновременно учиться в 10 классе и в колледже?

• г. Махачкала

Можно ли одновременно учиться в 10 классе и в колледже?

Ответы на вопрос (3):

Если вы планируете окончить становить своё образование на средне-профессиональном, то после 9-го идите в ПТУ (колледж), нет смысла совмещать школу и ПТУ, диплом ПТУ будет академически выше.

Если вы планируете идти в ВУЗ, то лучше закончить школу совмещая с курсами ВУЗа. Обычно диплом ПТУ не даёт практически никаких бонусов при переходе из ПТУ в ВУЗ связано с тем, что идёт нагружение недостающими дисциплинами, что чревато не сдачей сессии и бонус при поступлении на курс выше сразу же пропадает.

Если хотите получить диплом ПТУ в качестве второго образования, а после школы идти в ВУЗ, то лучше идти в заочное в ПТУ и продолжать обучение в школе. Разумеется на вас ляжет нагрузка в образовании. Но диплом заочного ПТУ особо не даст никаких преимуществ при поиске работы (скажем для подработки во время обучения в ВУЗе).

Спасибо за ответ. Значит это законно?

Аида вы не можете одновременно учиться в школе и в колледже.

Так как атестат об окончании 9 класса вы отдаете в колледж, и уже в колледже будите по ускоренной программе проходить курт 10 и 11 класса.