Пассажир, сидевший рядом вызвал скорую и сказал что он пострадавший, его положили в больницу.

• г. Санкт-Петербург

Мой муж (водитель) в нетрезвом состоянии, управляя автомобилем, попал в ДТП. Пассажир, сидевший рядом вызвал скорую и сказал что он пострадавший, его положили в больницу. Какие последствия ожидают моего мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если тяжкие повреждения, то уголовная ответсвенность ст. 264 УК РФ, а если не тяжкие, то административное с лишением прав!

от лишения прав на 1,5 года до 3 лет колонии + лишение прав на 5 лет (3+2)