Слышала, что если с момента выпи ски штрафа прошел год и штраф не оплачен, то он аннулируется.

• г. Сургут

Скажите, пожалуйста, есть ли срок давности у штрафов? Слышала, что если с момента выпи ски штрафа прошел год и штраф не оплачен, то он аннулируется. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.