Вопросы о просрочке и оплате штрафов - обязанность и сроки давности

• г. Москва

Я как-то слышал от адвоката Ольшанского, что пока я не пришел, не расписался за получение штрафа, я как бы ничего не должен.

Я почти 3 года не приходил на почту и не приносил извещения ГИБДД.

Теперь ко мне пришел судебный пристав и требует оплаты за ряд штрафов плюс штраф за просрочку 3000 руб.

Я хочу понять, я за все штрафы должен платить?

Есть ли сроки давности?

Это значит, что уже был суд и он прошел без меня, так?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы понять какие штрафы и за что платить, обратитесь в те органы, которые вынесли такое наказание Вам.