Дочь отправляют на освидетельствование в наркодиспансер из-за употребления снюса - какие права у нас?

• г. Долгопрудный

Дочь (19 лет) учится в колледже. Недавно некоторых учащихся у них поймали на употреблении т.н."снюса" или чего-то вроде. Теперь всех отправляют на освидетельствование в наркодипансер, возражения и отказ не принимаются. Какое имеют право и какие права у нас? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Принудительное обследование Законом в данном случае не предусматривается. Можете просто отказаться, никто наручники не оденет.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.