Конфликт в такси - полиция написала протокол, но копию не выдали

• г. Москва

Произошло здравствуйте, у нас произошёл конфликт в такси с изменением, вызвали наряд полиции и написали протокол, должны лимне дать копию протокола, в день написания её не дали.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте копия протокола выдается на руки только виновному лицу но вы также вправе обратиться в полицию и взять по заявлению копию протокола Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Если протокол составлен в отношении Вас, то обязаны выдать копию протокола Вам.

КоАП РФ, Статья 25.1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении

""1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

""2. Дело об административном правонарушении рассматривается с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. В отсутствие указанного лица дело может быть рассмотрено лишь в случаях, предусмотренных частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, либо если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела либо если такое ходатайство оставлено без удовлетворения.

""3. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, вправе признать обязательным присутствие при рассмотрении дела лица, в отношении которого ведется производство по делу.

""При рассмотрении дела об административном правонарушении, влекущем административный арест, административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина либо лица без гражданства или обязательные работы, присутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу, является обязательным.

4. Несовершеннолетнее лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, может быть удалено на время рассмотрения обстоятельств дела, обсуждение которых может оказать отрицательное влияние на указанное лицо.

Доброе утро, Оля! Если протокол составлен в отношении вас, то вам должны были выдать его на руки. Обратитесь в полицию с заявлением о выдаче вам протокола. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!