Ответственность за сжигание мусора на домовладении - возможные наказания и действия для привлечения нарушителя к ответственности.

• г. Ставрополь

Какую ответственность несут физические лица при сжигании мусора на своём домовладении, дым мешает соседям в округе как можно наказать нарушителя что нужно для этого сделать спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Согласно статье 20.4 КоАП, соседа как физическое лицо могут оштрафовать на сумму от двух до трёх тысяч рублей за сжигание мусора, где пришлось, а не в специально отведенном пожаробезопасном месте. Можете пожаловаться в отдел надзорной деятельности (МЧС) сообщить им о таких фактах.

Что означает специально отведённое пожаробезопасное место во дворе.

Например если он жжёт не в бочке, а просто на газоне, близко к дому соседей и т. д.