Вахтовый метод работы, отец-усыновитель и паспорт ребёнка - вопросы мамы-одиночки из Минска.

• г. Санкт-Петербург

Я мать одиночка, ребенок в минске, я вахтовым методом работаю в спб. При заключении брака с гражданским мужем, который не является отцом, но желает его усыновить, может ли ребёнок поменять паспорт на русский?

Ответы на вопрос (1):

Ребенок может получить гражданство по отцу, паспорт поменять просто так не может.