Директор автономного учреждения может быть одновременно учредителем и директором НКО?

• г. Иваново

Директор автономного учреждения может быть одновременно учредителем и директором НКО?

Ответы на вопрос (1):

Да, единоличным исполнительным органом автономной некоммерческой организации (директором, председателем и т.д.) может быть назначен один из ее учредителей-граждан (ст. 123.25 ГК РФ).