Суд вынес компенсацию морального ущерба после ДТП в 100000 рублей ответчику. Как будет происходить выплата?

• г. Симферополь

Суд вынес компенсацию морального ущерба после дтп в 100000 рублей ответчику. Как будет происходить выплата?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. После вступления решения суда в законную силу получите в суде исполнительный лист и передадите его судебным приставам для возбуждения исполнительного производства и взыскании средств с должника на Ваш счет.

Спросить
Пожаловаться

Да, порядок передачи исполнительного листа указан верно. А вот взыскание будет идти мучительно долго. Нет в нашей стране денег у должников.

Спросить
Пожаловаться

Как происходит процесс, по выплате морального ущерба при ДТП (суд уже вынес такое решение). Виновник ДТП инвалит 3 группы.

У моего сына украли велосипед. Воришка был установлен. Уголовное дело было прекращенно по статья 27 часть 1 п.3. мною было подано исковое заявление в мировой суд. взыскать с ответчика в мою пользу счет возмещения материального ущерба от преступления 7850 рублей (стоимость велосипеда) Взыскать с ответчика в мою пользу компенсацию морального вреда в сумме 15000 рублей. Взыскать с ответчика в пользу моего сына компенсацию морального вреда в сумме 10000 рублей. Суд вынес решение взыскать с ответчика только материальный ущерб 7850, а в компенсации морального вреда отказал. Посоветуйте, пожалуйста, что делать чтобы получить компенсацию с ответчика?

После ДТП, мне суд присудил выплатить пострадавшей сумму в размере 8 т.р. в качестве компенсации морального вреда. В решении суда не оговорено ни сроки выплат, ни какими частями должна происходить выплата. Как быть, как выплатить?

Как ускорить выплату ущерба по иску о затоплении квартиры? К ответчику доверия нет, скорее всего выплата будет затянута. Согласен на погашение ущерба в течение 6 месяцев. Можно ли обязать ответчика выплатить ущерб в указанный срок юридически? Ответчик - частное лицо. Заранее благодарен за ответ.

Суд вынес решение о выплате компенсации после ДТП, 60%к 40% в пользу истца. Ответчик хочет взыскать с истца эти 40% от нанесенного его авто ущерба - насколько это правомерно.

В 2015 году. Верховный суд... вынес решение о выплате\ответчика\ мне морального ущерба в сумме 90 т р.Ответчик-пенсионерка... выплатить мне она сразу всю сумму она не сможет... поэтому выплата будит. В течении 2-х лет. в размере 50 %...А ведь в связи с инфляцией.. деньги обесцениваются... .Подскажите. Как быть...! Подать в суд... сейчас... или после выплаты всей суммы * ? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд присудил выплату материального ущерба ответчику в результате ДТП. Каков порядок выплат и какие документы в этом случае должен получить ответчик?

После ДТП суд присудил ответчику выплатить нам определенную сумму, но судья нам не объяснил каким образом будет происходить выплата. После суда прошел уже месяц, а никаких действий не происходит. Проясните пожалуйста ситуацию, объясните каким образом мы можем получить деньги. Спасибо.

Рыбнадзор подал иск в мировой суд о взыскании ущерба с ответчика в сумме 80000 рублей, судья вынес решение о штрафе в 2000 тысячи рублей, штраф ответчик оплатил, а спустя месяц пришла претензия ответчику из рыбнадзора с требованием оплатить 80000 тысяч рублей. Что делать ответчику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение