Развёлся с женой. Он вышла замуж официально, родила ребёнка но 300 дней после нашего развода не прошло. На кого запишут ребёнка?

• г. Казань

Развёлся с женой. Он вышла замуж официально, родила ребёнка но 300 дней после нашего развода непрошло. На кого запишут ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Установление происхождения ребенка регулируется статьей 48 Семейного кодекса Российской Федерации.

Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, отцом ребенка признается супруг матери, если не доказано иное. Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.

Таким образом, в первую очередь запишут ребенка на лицо, с которым мать в настоящее время состоит в браке.