Договор на вывоз мусора не заключен. Можно ли не платить квитанции в частном секторе?

• г. Кемерово

Живем в частном секторе. Договор на вывоз мусора не заключали. Баков под мусор на нашей улице нет. Квитанции приходят. Мы можем не платить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, посылайте претензию в "Чистый город кемерово" по не качественно оказываемой услуги.

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в частном секторе, стали приходить квитанции на вывоз мусора. Контейнеров на улице нет, сыпим мусор в отвал. Договор на вывоз мусора не заключали. Обязаны ли мы платить?

Дом достался по наследству в частном секторе мы там не живём бачков под мусор нет ближайшие находятся в километре оплата за вывоз мусора приходит как не платить за вывоз мусора.

Пришла квитанция за вывоз ТБО за 2 месяца (январь и февраль). А баков по улице нет. Живём в частном секторе, в деревне. Баки есть только на центральной улице (3 штуки). Обязаны ли мы платить по этим квитанциям, если не баков, не вывоза мусора с нашей улицы нет?

Вопрос, живу в частном секторе, мусор не забирали, баков не когда не было, мусор вывозим сами, должна ли я платить по квитанции за вывоз мусора?

Проживаю в частном секторе, начали приходить квитанции на оплату за вывоз мусора, договор на утилизацию мусора никто со мной не заключал. Мусорные контейнеры на улице не стоят, мусоровоз приезжает 2 раза в неделю в определенные часы и люди к этому времени выносят мусор на улицу. Обязана ли я платить за мусор?

Я проживаю в частном секторе, Тверской обл., никаких договоров по вывозу мусора не заключала, оборудованного контейнера у нас нет. В газете была опубликована открытая оферта на вывоз мусора. Теперь приходят квитанции за вывоз мусора. Я мусор не выкидываю (сжигается в печи) никаких услуг они мне не оказывали (по факту у меня ничего не вывозили) Могу ли я не платить за вывоз (указанный в квитанции). Или мне ходить собирать чужой мусор по улице и выставлять для утилизации?

Я проживаю в частном секторе. Мусор я не сдаю, договор с региональным оператором на вывоз мусора я не заключал. Но квитанции приходят. Нужно ли их оплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в посёлке в часном доме договор на вывоз мусора не заключали приходят квитанции щас вывоз подорожал вывозят мусор 1 раз в месяц мусор приходится складировать во дворе т.к. нет по улице ни одного контейнера для мусора. Как поступить куда обратится и как составить питицию.

Частный сектор. Приходят квитанции за вывоз мусора, договор не заключали. Мусор утилизируется по инстанциям, квитанции имеются. Могу ли я отказаться и не платить? Как это сделать?

Обязана ли я оплачивать квитанции за вывоз и утилизацию мусора. Задолженность за год 2900. Ситуация такая: живу в поселке, в частном доме на 2 семьи. Летом 2014 году по нашей улице разносили договоры на вывоз мусора. Т.к. я в это время отсутствовала, договор мной не был подписан. Однако квитанции приходят регулярно, причем на другого человека (однофамильца). За вывоз мусора платить не хочу, т.к. мусор у нас вывозится 1 р в неделю в неудобное время (в 17.00 по улице проезжает трактор с тележкой, а мусорных баков поблизости не установлено). За утилизацию платить согласна. Позвонила с этим вопросом в нашу управляющую компанию, мне ответили: если не можете выносить мусор в то время, когда по улице проезжает мусороуборочный трактор, вывозите и выкидывайте мусор сами в мусорные баки в пределах поселка и все равно платите за вывоз (т.к. мусор из нашего поселка вывозится на утилизацию в другой поселок). Помогите разобраться, должна ли я оплачивать квитанцию с задолженностью по вывозу мусора? Все это время вывозила мусор сама мусорные баки на трассе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение