Сняли дом вроде как на год, но хозяин недавно сообщил, что осенью нас попросит.

• г. Барнаул

У нас такая проблема: Мы с мужем живем в гражданском браке. Ему 34 года, мне 33. У нас дочь - 3 года. Недавно мы переехали в райцентр из Барнаула. Там жили в квартире его матери, это первая причина, а вторая - не могли устроить ребенка в садик. Здесь у меня сейчас есть хорошая, но временная работа (на период декретного отпуска сотрудника), уже почти устроили ребенка в садик, муж тоже устроился, правда он платит алименты, и не много денег получает. Сняли дом вроде как на год, но хозяин недавно сообщил, что осенью нас попросит. Т.е. готовиться к зиме (дрова, уголь и т.д) не имеет смысла. Денег на свое жилье, даже здесь, у нас нет. Не знаю, дадут ли кредит мне из за временной работы. Если и дадут, но небольшой. Снять другое жилье, конечно, возможно, но довольно трудно в селе. Тем более на долгий срок. Подскажите, пожалуйста, можем ли мы рассчитывать на помощь государства, чтобы приобрести какой-нибудь более-менее приличный дом?

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Попробуйте обратиться к администрации села, может быть у них имеется муниципальное жилье. Если бы Вы или Ваш муж были молодыми специалистами, можно было бы пройти по программе" социальное развитие села до 2013г." Обратитесь к администрации села и спросите, есть ли у них такая программа обеспечения доступным жильем молодых семей и молодых специалистов на селе. Удачи!