Мы просим вернуть незаконно взятые деньги за введение ссудного счёта.Или я что-то не так поняла?

• г. Челябинск

В 2007 году в Сбербанке взяли кредит, за введение ссудного счёта с нас взяли 8200 руб. Кредит ещё не закончили платить. В октябре 2011 года случайно узнали от знакомых, что можно вернуть эти деньги плюс %, ещё 3006 руб. Написали претензию в СБ, получили отказ. Подали исковое заявление в суд, В суде СБ преподнёс нам возражение, что мы пропустили сроки исковой а 181 ст. ГК РФ. Подали ходатайство о продлении срока давности. Хотя те же знакомые были очень удивлены, что вообще возник такой вопорос. У них суд прошёл успешно, они тоже не один год уже выплачивали ссуду. Там даже не звучали такие вопросы. У нас же...Подскажите. Что делать. С нас теперь требуют уважительную причину, чтобы продлить срок исковой давности. Я посмотрела 181 ст ГК.Там срок исковой давности по недействительным сделкам. Но мы не просим признать сделку не действительной, мы уже почти выплатили всё. Мы просим вернуть незаконно взятые деньги за введение ссудного счёта.Или я что-то не так поняла? Подскажите, что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. дело в том, чтобы вернуть деньги за ведение ссудного счета, нужно в этой части признать сделку незаконной (недействительной).

нужно в вашем случае конкретно смотреть условия договора, тогда уже можно предметно разговаривать и давать рекосендации.