Невыкупленная посылка наложенным платежом - можно ли ее не забирать и что грозит при угрозах судом?

• г. Омск

Я не выкупила посылку из интернет магазина на почте наложенным платежом по причине отсутствия денег. Звонят и присылают смс с угрозами судом. Имею ли я право не выкупать посылку и действительно ли они могут подать в суд.

Ответы на вопрос (1):

Вы не обязаны ничего выкупать, не реагируйте на бред магазина, но следует сделать возврат посылки.

- см. ст. 26.1 ЗЗПП.