Если не выкупить посылку наложенным платежом могут подать в суд отправитель интернет-магазин,?

• г. Санкт-Петербург

Если не выкупить посылку наложенным платежом могут подать в суд отправитель интернет-магазин,?

Ответы на вопрос (5):

Покупка товара через интернет-магазин относится к дистанционной торговле и регулируется статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей».

пункт 4:

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней. Система ГАРАНТ: base.garant.ru/10106035/2/#block_261#ixzz4OwMBZrHR

Причем в данном случае уже не действует перечень не подлежащих обмену и возврату товаров. То есть при дистанционной купле-продаже вернуть можно любой товар. Ну, почти любой. Нельзя все-таки вернуть товар, изготовленный для Вас на заказ, с индивидуальными характеристиками, который нереально кому-либо другому продать в последствии.

Моментом передачи является момент вручения товара покупателю (согласно Гражданский кодекс Российской Федерации), а не момент отправки по почте и даже не момент прибытия посылки на вашу почту.

Здравствуйте.

Может подать в суд. Но взыскать может только денежные средства затраченные на доставку вам товара.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Добрый вам день

Уважаемая Анжела. В данном случае подать в суд, могут в любом случае. Взыщут почтовые расходы, если не ошибаюсь - это 200-300 рублей. Страшная сумма!

Здравствуйте.

Вы в праве не выкупать посылку отправленную интернет-магазинам. Максимум что с Вас могут взыскать это расходы на почтовые отправления.

Доброго времени суток! Согласно ч 4 ст.26.1 Закон РФ " О защите прав потребителей" Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи в течении 7 дней, вам только необходимо оплатить почтовые расходы