Сотрудник СБ не дал уйти - досмотр на улице сняли на телефон

• г. Ульяновск

После закрытия магазина сотрудник СБ попросил показать сумки, снять верхнюю одежду и досматривал нас, при этом снимая всё на телефон, и это всё происходила на улице.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана! Его действия не законны.

Спросить
Пожаловаться

Работаю на складе, прохожу через рампу, при входе и выходе сотрудники просят показать сумку, при выходе снять вехнюю одежду, при этом ощупывают куртки, шубы и т.д. Якобы есть приказ. Самое интересное ввели перекур по часам и люди выходяи потоком не успевая одеваться, и дверь на улицу в это время на распашку. Законно ли это?

Охранник поликлиники сделал замечание посетительнице что бы она сняла верхнюю одежду при посещении врача, она отказалась снять верхнюю одежду в гардероб, развернулась и ушла, затем обратилась в прокуратуру, что она свободный человек, ходит где хочет и в чем хочет, мотивирую тем, что это право ей дает конституция. Вопрос прав ли охранник предложивший снять и сдать верхнюю одежду посетительнице и при этом не пропустив ее в поликлинику в верхней одежде.

Здравствуйте. Зашла сегодня в магазин за покупками так как при входе забыла взять корзину продукты складывалась в сумку с дольнейшей целью оплатить все на кассе. По середине магазина ко мне подхолит сотруникальный магазина и требует показать сумку на что я ему отказала и сказала что не имеет права осматривать мою сумку. Данный сотрудник ушел и спустя время вернулся с другим сотрудником. Что было в сумке я выложила перед камерой на стойку в магазине. Второй сотрудник снимая на мобильный телефон начал хвать мою сумку с таким же требованием показать сумку и обвиняя в воровстве хотя я находилась внутри магаза и ни делала ни каких попыток выйти не оплатив товар. Подскажите пожалуйста как мне быть в такой ситуации?

Работаю в обычном магазине, при выходе сотрудники ЧОП проверяют сумки, карманы... а также просят растегнуть верхнюю одежду, насколько это законно? Если нет никаких доказательств, что я что-то могла взять! Спасибо.

Вчера был в магазине одежды. Брал несколько вещей. При выходе из примерочной отдал сотруднику магазина в примерочной. Вещи до этого не считали. На выходе из магазина запищал на воротах (когда начал выходить, в это время заходила девушка и она запищала тоже. Только первая) . Попросили показать все сумки. Показал ничего не нашли. Спокойно покинул магазин. Может ли магазин подать в суд за кражу? Может ли он вообще использовать видео с камер например примерочных?

Обязан ли пациент снимать верхнюю одежду при входе в кабинет к врачу? Что именно входит в понятие "верхняя одежда" ? Футболка летом тоже будет верхней одеждой?

Также, если все же снять верхнюю одежду (допустим куртку) можно ли будет взять ее с собой в кабинет? Ведь в таком случае я уже буду не в верхней одежде но а сдавать е в гардероб или оставлять за дверью-это разве обязанность?

АГде и как или на каком расстоянии, имеет права проверить нас сотрудник СБ при выходе и закрытии магазина под ключ? Наш сотрудник СБ проверяет нас, когда мы выходим за ворота магазина, на улице и требует остановиться показать сумки и чеки, и фотографирует нас на проезжай части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю мерчендайзером. Приходится работать в таких магазинах как Карусель и Перекресток. При входе приходится сдавать сумку и верхнюю одежду. Всё это чаще всего остаётся без присмотра, часто на гвоздике в коридоре, сумка просто на полу. При выходе сумку заставляют показывать, и тщательно её осматривают, также ощупывают руками, вдруг чего под одежду засунул. В случаи кражи личных вещей, можно ли что-нибудь добиться от компании и как? Законны ли осмотры, проверки вещей (сумки, карманы), если нет, что с этим делать?

Что сделать магазину покупательница порвала верхнюю одежду об угол стены в магазине. Такой случай в магазине впервые

Её требование оплатить 8000 рублей хотя её верхняя одежда так не стоит.

Зашли в магазин с игрушкой, которую купили в этом же магазине 20 минут назад, чек выбросили. При выходе из магазина попросили показать сумку - там игрушка, чека нет. Стали объяснять, что уже заплатили за нее - бесполезно, чека нет, значит своровали. Попросила просмотреть камеры видеонаблюдения - камер нет! Как еще можно доказать что товар был оплачен?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение