Незаконная задержание - почему сотрудники ДПС не представились, и нужен ли протокол?

• г. Барнаул

Меня задержали сотрудники ДПС но не один не представился, след. Я им документы не стал показывать, тогда они хотели мегя доставить в отдел для выяснения, нужен ли в этом случае протокол задержания?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Доставление и задержание две разные вещи. При доставлении данный протокол не составляется.

Доставление оформляется записью в журнале учета доставленных лиц, срок 3 часа.

Задержание оформляется протоколом о задержании, либо на основании КоАП РФ либо на основании УПК РФ сроком до 48 часов.