Военный уволен на основании заключения ВВК - будет ли ему выплачена компенсация?

• г. Орёл

Служил в ОМОНе во время прохождениявоенной службы получил заболевание, уволили на основании заключения ВВК не годности к службе в войсках национальной гвардии, категория годности Д имею ли я право на получение единовременной выплаты 2 миллиона рублей.

Ответы на вопрос (2):

Если заключением ВВК травма признана военной и вы уволены основанию, предусмотренному п. "з" ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации - можете.

В заключении ВВК написано заболевание получено в период военной службы. Уволен со службы п.1 ч.3 ст 82