Приставы направили исполнительные листы конкурсному управляющему, но как получить их кредиторам?

• г. Иланский

Приставы направили исполнительные листы конкурсному управляющему. Банкротство прекращено.

Управляющий написал письмо, что кредитор может получить листы нарочно, приехав к нему в другой регион, или прислать курьера.

Управляющий должен за свой счет вернуть исп. листы или за счет кредитора?

Ответы на вопрос (2):

За свой счет. Что за проблема вообще. Он не умеет почто России пользоваться? Арбитражный управляющим Виталий Снытко.

Он видимо не хочет тратиться на почтовые услуги. Его обязанность чем регламентирована?