Иск о разделе имущества в браке - возможен ли перевод денег с открытого счета супруга после запроса через суд?

• г. Санкт-Петербург

В суде исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества в браке. Пришла информация по открытому счету на супруга но сумма не указана Вопрос: может ли муж перевести деньги с этого счета если был запрос о счете через суд

Ответы на вопрос (2):

Ольга, добрый день! Денежные средства он перевести может, если вы не ходатайствовали перед судом о наложении ареста. Но если данные денежные средства будут признаны совместно нажитым имуществом, то он должен будет выплатить вам компенсацию. Если имеются вопросы, то пишите в личные сообщения юристу сайта.

Может пока не наложен арест. Но жена вправе в любом случае потребовать половину.