Как доказать наличие накоплений в банке у бывшего мужа в исковом заявлении о разделе имущества?

• г. Южно-Сахалинск

В исковом заявление о разделе имущества я указала, что у бывшего мужа имеется накопления в банке. Просила сделать запрос в банк о наличии счета на имя ответчика (счет был открыт совместно в браке). Мне отказали. Что делать как доказать?

Ответы на вопрос (2):

Непонятно, по каким основаниям Вам отказали. Попробуйте сделать самостоятельно запрос в банк, получить письменный отказ и на этом основании повторить ходатайство в следующем судебном заседании.

Здравствуйте, вы вправе заявить повторно данное ходатайство, в порядке ст. 57 ГПК РФ, поскольку самостоятельно эти данные вы получить не имеете возможности, а в случае отказа в удовлетворении требований уже в судебном решении при подаче апелляционной жалобы ссылаться на данные обстоятельства, как на нарушения норм материального права. Всего доброго.