Какими документами руководствоваться работнику при получении тяжелой производственной травмы по вине предприятия?

• г. Москва

Какими документами руководствоваться работнику при получении тяжелой производственной травмы по вине предприятия? Каковы мои права при таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Анатолий! Чтобы иметь возможность претендовать на установленные законодательством РФ выплаты по трудовому увечью, вам необходимо, прежде всего, чтобы факт причинения вам трудового увечья был установлен. Для этого вам необходимы следующие документы: больничный в связи с травмой на рабочем месте, акт о несчастном случае, составленный работодателем, в случае наступления инвалидности - справка МСЭ об установлении инвалидности по трудовому увечью.