Оспаривание транспортного налога - кто в праве, если регистрация и машина в разных областях?

• г. Екатеринбург

В 2009 году выписались из Челябинска и уехали в Свердловскую область. В Свердловской области имели 10 лет временную регистрацию. Здесь и приобрели машину. Транспортный налог приходит с Челябинска, по старой постоянной прописке. Наше транспортное средство не облагается на логом на территории Свердловской области. Вправе ли мы оспорить и не платить налог.

Ответы на вопрос (2):

Налог Вам все равно придется платить рано или поздно. А начисляется он по месту Вашего учета (место постоянной регистрации). Вам стоит проверить, а полностью ли Вы "выписались" из Челябинска. А также стоит определиться с новым местом постоянной регистрации - иначе могут быть штрафы за нарушение правил регистрации.

Выписались мы точно, в паспорте стоит печать о выписке. Дело в том, что машина поставлена на учёт в Свердловской области по временной регистрации, а здесь машины с такой мощностью двигателя не облагаются налогом в отличии от Челябинска.