Продление договоров аренды земли при работе по 223-ФЗ - нужно ли размещать документацию на сайте госзакупок?

• г. Самара

Здравтсвуйте! Мы являемся МУП работаем по 223-ФЗ. Нужно продлевать договора аренды земльных участков, на которых расположены производственные объекты. Земля находится в собственности города. При заключении договора аренды земли это будет считаться для нас закупкой по 223-ФЗ? Мы должны размещать документацию о закупке как у единственного поставщика на сайте госзакупок или нет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А как земельный участок был получен в аренду на торгах или без торгов?

Спросить
Пожаловаться

Земельные участки были получены в аренду давно на праве хозяйственного ведения, без торгов.

Спросить
Пожаловаться

Так хорошо, и потом сдали его в аренду кому-то?

Спросить
Пожаловаться

Наша организация работает по 223-ФЗ, организация занимается добычей карбонатных пород. Заключаем договор аренды земли, на которой расположен наш карьер. Земля находится в собственности администрации района. При заключении договора аренды земли с администрацией это является для нас закупкой по 223-ФЗ? Мы должны размещать документацию о закупке как у единственного поставщика на сайте госзакупок или нет?

Наша организация работает по 223-ФЗ, организация занимается добычей карбонатных пород. Заключаем договор аренды земли, на которой расположен наш карьер. Земля находится в собственности администрации района. Заключении договора недвижимого имущества с администрацией это является для нас закупкой по 223-ФЗ? Мы должны размещать документацию об аренде земли как у единственного поставщика? Или это не является закупкой. Сумма аренды в месяц 11000, договор заключается на несколько лет.

Мы субъект естественных монополий, хотим заключить договор на закупку у единственного поставщика. В нашем положении прописан пункт, под который попадает эта закупка. Поставщик - гражданин иностранного государства. Работаем по 223-фз, международные договора он не регулирует. Следовательно, мы попадаем под 44-ФЗ статью 93, верно? Необходимо ли размещать информацию о договоре закупке на портале? И при размещении извещения о такой закупке будет ли это считаться нарушением?

Сложилась такая ситуация: на сайте госзакупок наше предприятие разместило извещение на закупку у единственного поставщика, после публикации выяснилось, что мы допустили ошибку и нам нужно изменить сумму этой закупки. Можно ли внести изменения в извещение о закупке у единственного поставщика самостоятельно, не привлекая контролирующий орган?

Мы приобрели в собственность дорогу. Администрация города отказывает нам в заключении договора аренды земли и не дает согласия на выкуп земли под дорогами, мтивируя свой отказ тем, что земля находится в аренде у третьего лица, имеющего на этой земле строения (здания, гаражи и др.). Почему мы не можем арендовать землю под дорогой? Какие есть варианты?

Частное промышленное здание, полученное по наследству, расположено на земле, принадлежащей городу, на условиях бессрочной аренды как промышленное предприятие. Бухгалтер платит налог на землю исходя из кадастровой стоимости земли. Правильно ли это? Должны ли платить налог, если земля не в собственности?

Мы работаем по 223 ФЗ. Скажите пожалуйста мы приобретаем автомобиль по договору лизинга стоимостью 959000 руб. В положении о закупках у нас оговорена сумма до 1000000 руб. закупка у единственного поставщика. Должны ли мы размещать на сайте закупки гов какую либо информацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В плане-графике по 223-ФЗ планировалась закупка сруба. Закупка проводилась у единственного поставщика, в ЕИС было размещено извещение о закупке и вся документация. Но Исполнитель отказывается подписывать договор. Что делать нам в таком случае и как отменить закупку?

Администрация поселения выкупила дом у застройщика для переселения меня из ветхого жилья, а землю на которой расположен дом не выкупила и передала дом в собственность без земли, а земля осталась в собственности застройщика который продал эту землю другому лицу. Получается что мой дом расположен на чужой земле. Какие мои должны быть действия?

, могут ли не продлевать аренду земли из-за нарушения местного закона о "нецеливом использовании земли" земля выделена под продуктовый магазин, но на этой земле ведётся два вида дейтельности "ПРОДУКТЫ"и"УСЛУГИ НАСЕЛЕНИЮ"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение