У меня умер папа и мама инвалид 1 группы что делать?

• г. Рязань

У меня умер папа и мама инвалид 1 группы что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Сколько Вам лет? Трудоустроены? Трудоспособны?

Мама должна получать пенсию по инвалидности.

Вы можете при определенных условиях оформить -пенсию по потере кормильца-пособие на погребение умершего

- пособие по безработице

и др.

Вы ничего не указываете о себе лично и в чем конкретно сейчас состоят сложности.

Федеральный закон от 17.07.1999 N 178-ФЗ (ред. от 27.12.2019)

"О государственной социальной помощи"

Здравствуйте, если у родителей было наследство, то однозначно вступать в него. Срок вступления 6 месяцев, если вы его просрочите, то нужно восстанавливать сроки в судебном порядке. Поэтому если не поздно обратитесь к нотариусу.