Незаконная аренда машины - штраф за отсутствие лицензии

• г. Хабаровск

Арендовал машину отвезти родственников с ажропорта на вокзал. На машине по бортам нанесены шашки, фонаря на крыше нет. Сотрудники ДПС остановили и выписали штраф за работу без лицензии, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Необходимо было проверять транспортное средство перед арендой.

Часть 7 статьи 12.5 КОАП РФ Управление транспортным средством, на которое незаконно нанесена цветографическая схема легкового такси.

Поскольку вы управляли таким транспортным средством, платите штраф, шансов оспорить данное постановление нет.