Коллекторы не могут проводить осмотр имущества - основания и правовые рамки их действий

• г. Ижевск

Согласно какой статье коллекторы не имеют права проводить осмотр имущества и согласно каким нормативным актам их действия считаются законными.

Ответы на вопрос (3):

Это не важно. Они просто не имеют права это делать. Они вас просто пугают.

С уважением.

Какой осмотр имущества, откажитесь от взаимодействия с коллекторами и отправляйте их в суд.

Вы также можете применить истечение срока исковой давности, если как такой имеется.

Арест имущества накладывает пристав на основании исполнительного листа, коллекторы могут только потребовать оплатить долг, не более.

- см. ФЗ "Об исполнительном производстве"

Они такие же граждане как Вы.

Как Вы не имеете права досматривать имущество чужое, так и они.

А у полиции есть закон, позволяющий в определенных случаях это делать.