Можно ли переделать документы по квартплате на себя если есть задолженность? Если оформлен на другого человека, а я собственник.

• г. Саратов

Можно ли переделать документы по кварплате на себя если есть задолженность? Если оформлен на другого человека, а я собственник.

Ответы на вопрос (3):

Конечно, обратитесь с заявлением в УК и предоставьте документы, подтверждающие, что вы собственник.

С уважением.

А есть Статья на которую можно ссылатся? А то в жкх начнут гворить что нельзя сначала надо оплатить и т.д. Ходил хотел переоформить на себя за свет, сказали пока долг не оплатите нельзя на себя оформлять, это законно?

Вы не поняли консультацию. Сам расчет по оплате всех коммунальных услуг сейчас, т.е. формула расчета, имеет в себе расчетную единицу - 1 кв. метр. Т.е. долг привязан в квартире, а не к лицу.