Как сверить ИП от приставов по кредиту в Альфа-банке - все о дополнительном соглашении на дисконт в 30%

• г. Ижевск

Есть ИП у приставов по кредиту в Альфа-банке, звонит человек, представляется как сотрудник банка и предлагает дисконт в 30%, говорит, что будет оформлено доп соглашение, хотелось бы узнать, что должно быть прописано в этом доп соглашении, чтобы имело юр.силу и когда мы должны его подписать перед внесение денег на счёт или после?

Ответы на вопрос (3):

Если открыто исполнительное производство, значит у приставов есть исполнительный лист или судебный приказ, где обозначена сумма к взысканию и ваши реквизиты. Звонящий "сотрудник банка" разве не рассказал вам, каким образом будут внесены изменения в исполнительные документы?

Доп. соглашение между вами и банком каким образом повлияет на сумму в исполнительных документах, которая определена судом? Вы правда надеетесь, что на основании доп. соглашения банк обратится в суд и заявит, что погорячился, на самом деле сумма к взысканию совсем другая?

А вы звонили в банк, чтобы получить подтверждение предложения "сотрудника банка"?

Сказал, что заберут исполнительный лист у приставов, в связи с погашение долга перед банком.

Здравствуйте Марина

При наличии исполнительного производства, вам следует взаимодействовать с взыскателем исключительно по средствам судебного пристава, мировое соглашение которое вам предлагает сотрудник банка подлежит утверждению в суде.