Отменить арест счетов для взыскания задолженности - необходимо ли?

• г. Екатеринбург

Два исполнительных производства на арест счетов и имущества, на взыскание задолженности. Нужно ли отменять арест счетов, чтобы взыскать задолженность?

Ответы на вопрос (3):

Арест счетов является обеспечительной мерой и ко взысканию отношения не имеет. Вопрос может идти только об исполнении решения. Если арест и взыскание по одному делу, то проблем быть не должно.

Да арест имущества относится к тому же делу, пока шло судебное разбирательство было возбуждено исполнительное производство на арест счетов. После окончания судебного разбирательства и вступления приговора в силу было возбуждено исполнительное производство о взыскании. При этом мне была переведены денежные средства (разница между суммой после вынесения решения суда и суммой, на которую был наложен арест, в окончательном решении сумма больше, так как там еще компенсация морального вреда). Судебный пристав говорит, что остальную сумму можно взыскать после подачи заявления в суд о снятии обеспечительных мер. Разве обеспечительные меры не снимаются после исполнения решения суда?

Пристав что-то или не допонимает (такое бывает), откровенно "тупит".

Вообще это его проблемы. Если он считает что-то нужным в процессуальном плане или по своей "инструкции" пусть работает.

...

Как можно снимать арест с того что уже исполнено?

Не будет работать просигнальте старшему приставу подразделения, может тому приставу-исполнителю надо пройти переаттестацию на соответствие должности.