Не соответствие категории земли и цели назначения - спор о строительстве базы отдыха на промышленных участках

• г. Казань

Такого характера, приобретён земельный участок под промышленные предприятия на землях промышленности, транспорта, связи, радиовещания, телевидения, информатики, космического обеспечения, энергетики, обороны и иного назначения-категория, а целевое назначение под строительство базы отдыха. Получен ГПЗУ на зем уч. с правом строительства базы отдыха, но разрешение на строительство отказанно ввиду не соответствия категории земли, целевому назначению подал в суд жду решения.

Ответы на вопрос (1):

Все верно. В земельном кодексе обозначены четко 7 категорий земель. В вашем случае надо смотреть есть ли условно разрешённые виды, если нет, то только менять категорию земель. Соответственно пройдя семь кругов согласований, утверждений, принятий вплоть до уровня областного правительства.