Как вернуть излишне уплаченные налоги - опыт борьбы с налоговой

• г. Волгоград

В 2019 году я написала письмо в налоговую, провела с ними сверку. Мне в ответ было направлено письмо, что меня обобрали в 2 раза. Я написала повторно письмо в налоговую, деньги мне так и не вернули. Уже прошло 2 месяца. Что мне делать в такой ситуации. Как повлиять на налоговую, чтобы она вернула излишне уплаченную сумму или писать иск подавать документы в суд?

Ответы на вопрос (1):

Анна, первоначально напишите в налоговую претензию, со ссылкой на то, что вы обратитесь с иском в суд. Письмо направляйте с описью вложения, а затем уже в с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я написала письмо в налоговою по поводу того, что переплатила налоги за 2016, 2017 и 2018 гг. Налоговая согласилась со мной и прислала в ответ письмо о том, что меня обложили в два раза больше, чем должны были, но точную сумму на возврат не указали. В конце декабря я написала письмо в налоговую о возврате лишней суммы. Деньги на счет мне так и не поступили и письма от налоговой не было. Что делать в такой ситуации?

Я брала ссуду у знакомых по проценты под расписку. Когда деньги передавала расписку мне не вернули сказали забыли и что порвут. Деньги отдавала в присутствии свидетеля. Сейчас выясняется что был подан в суд иск чтоб я повторно вернула деньги. Судья дело затягивает он длится уже месяц. Повторно деньги отдавать я не хочу так как сумма для меня немаленькая. Что можно сделать?

У меня такой вопрос меня обокрали украли телефон. Ноутбук и деньги после суда мне вернули телефон и ноутбук а деньги 23500 подсудимый не вернул уже проошло 6 месяцев по решению суда подсудимому полностью загладить имущественный вред что мне делать спасибо.

Как написать претензию интернет магазину которому я вернула не подошедший мне товар в начале 2014 года. А деньги мне магазин так и не вернул! На какую статью ссылаться чтоб вернули мне мою сумму и неустойку!

Скажите, пожалуйста, мне в 2012 году переплатили субсидию 715 руб., писали письма, что нужно вернуть, но я не вернула. Сейчас опять пришло письмо, чтобы вернула эту сумму, иначе подадут в суд. А прошло уже пять лет почти. Подадут ли на меня в суд?

Вернул телефон в магазин через три дня, после покупки. Его забрали на экспертизу, но уже месяц нет ответа, десять дней назад написал заявление в магазин, чтобы вернули деньги. Ответа нет. Какой срок у экспертизы? И что мне дальше делать, как писать заявление в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я поручитель с меня сняли в месяц 2 раза по 50% я написала письмо приставу чтобы вернули одну сумму но уже месяц ответа нет а пришло сообщение что снят арест с карточки что это такое.

Такая ситуация, купили автозапчасть в магазине замена, она оказалась не исправна, мы вернули её обратно написали заявление (деньги нам не вернули) сказали ожидайте ответа. Вернули 19 января и до сих пор нет ответа. Приезжаем каждую неделю и каждый раз ответ один, нет ответа. Прошло 1,5 месяца. Чеки у нас есть. Подскажите что делать в такой ситуации и куда на них можно пожаловатся?

Здравсвуйте! Года 2 назад мне через суд банк вернул деньги за взятую комиссию. И вот месяц назад с налоговой пришло письмо, что я должна заплатить в налоговую 13 процентов с этой суммы как полученный мною доход. Но можно ли считать это доходом если мне вернули мои же деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение