Как вернуть излишне уплаченные налоги - опыт борьбы с налоговой

• г. Волгоград

В 2019 году я написала письмо в налоговую, провела с ними сверку. Мне в ответ было направлено письмо, что меня обобрали в 2 раза. Я написала повторно письмо в налоговую, деньги мне так и не вернули. Уже прошло 2 месяца. Что мне делать в такой ситуации. Как повлиять на налоговую, чтобы она вернула излишне уплаченную сумму или писать иск подавать документы в суд?

Ответы на вопрос (1):

Анна, первоначально напишите в налоговую претензию, со ссылкой на то, что вы обратитесь с иском в суд. Письмо направляйте с описью вложения, а затем уже в с иском в суд.