Какой стаж нужен для получения ветеран труда. Влияет ли знак отличник Советской армии на это?

• г. Инта

Какой стаж нужен для получения ветеран труда. Влияет ли знак отличник Советской армии на это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Звание «Отличник Советской Армии» не является почетным званием СССР, поскольку не включено в перечень почетных званий СССР, предусмотренный статьей 19 Общего положения об орденах, медалях и почетных званиях СССР, утвержденного Указом Президиума Верховного Совета СССР от 3 июля 1979 года № 360-Х.

Данная позиция судов содержится в многочисленных решениях, принятых по искам граждан.

По общему правилу стаж, необходимый для присвоения звания "Ветеран труда", для женщин 20 лет, мужчин - 25 лет, при наличии ведомственных наград и пр. - 15 лет.