Проблемы с новыми соседями - что делать, если они нарушают правила и работают в полиции?

• г. Кострома

Я живу в 2 х этажном доме в подъезде у нас 8 квартир в одной из них хозяева постоянно сдают квартиру селили к нам постоянно одних алкоголиков но в принципе неудобств они не доставляли вот недавно она их опять выселила и подселила к нам семью из 3 х чел вроде с виду казалось нормальная семья (муж, жена и сын) мужчина работает в органах правда кем он там работает из нас никто незнает вопрос заключается в том что не отжив сдесь даже неделю он себя считает сдесь сам царь о бог он стал ставить свою машину к нам под окна естественно нам не понравилось и мы вкапали болон а он тем же вечером его вырвал, скажите пожалуйста как нам быть то что он работает в полиции мне кажется его это не оправдывает, подскажите как нам в этой ситуации действовать.

Ответы на вопрос (2):

если эта семья нарушает ваши права на спокойную жизнь, попробуйте написать заявление участковому полицейскому.

Спросить
Пожаловаться

Ирина, какое Вы имеете отношение к ЧУЖОЙ для Вас квартире и как Вы можете выселять оттуда людей? Вот представьте что Вас выселяли бы посторонние люди (например соседи) из Вашей квартиры...

Спросить
Пожаловаться

У нас пятиэтажный дом тсж, официальной парковки возле дома нет, поэтому за домом на зеленой зоне люди ставят свои машины. Я полтора года назад купила квартиру на первом этаже в этом дома. Три окна выходят моей квартиры во двор, и под нашим одним окном нам досталось место для машины от прежних хозяев. Рядом с этим местом ставит машину свою председатель. Но мне сейчас препятствуют ставить машину под моим окном председатель, для того что бы я это место отдала своим соседям. Она предоставила документы разрешение им (соседям) на эту зеленую зону, что они имеют право ставить там машину. Я же против уступать место, так как у них выходит одно окно квартиры во двор, а два окна выходят на улицу к подъезду. Угрожают мне судом. Как мне быть в этой ситуации?

Сосед по подъезду пьет постоянно, хулиганит в семье., мочится в подъезде, мусорит, а сегодня днем совокуплялся с женщиной! Хорошо, что дети не видели! Семья ничего поделать с ним не может. И нам надоела эта "грязь". Он себя алкоголиком не считает. Полиция забирает часа на три и отпускает. Он приходит разбираться с соседями, если те вызывают полицию. Как быть?

Купили квартиру на 1 этаже. 5 лет никто в данной квартире практически не проживал и поэтому девушка из соседнего подъезда, живущая на 5 этаже, окна ее квартиры выходят на другую сторону дома ставила свою машину под окнами этой квартиры.

Теперь, когда мы переехали, поставили ее в известность, хотя у нас с мужем тоже машины, не ставить под наши окна свою машину. На что она сказала - где хочу, как и когда и вас это не волнует. Ваши окна будут в вашем частном доме, а здесь все общее. Сейчас начинаются холода и она автоматически включает обогрев своей дизельной а/м. Нам окна не открыть ни утром, ни днем, ни вечером. Начали ей преграждать своими машинами подъезд к окнам, но она принципиально подпирает наши машины. Подскажите пожалуйста - есть ли на это какие то правила? И что нам делать с парковщицей?

Скажите пожалуйста, моя бабушка живёт с мужчиной около 20 лет, недавно они узаконили отношения. Живут в муниципальной квартире, но она у них очень давно куплена (старые законы, и дом стоит в очереди под снос) Договор оформлен только на её мужа, то есть он получается собственник. Также в этой квартире прописан сын её мужа, но постоянно там не проживает. Когда появляется в доме ведёт себя по хамски, нагло врывается, пьёт и т.д. Ему лет 40.Так вот, скажите, можно ли его выписать из этой квартиры? Естественно на это он сам не согласится.

Ситуация такая. Семья муж, жена и ребенок получили сертификат молодая семья. Эта семья отдала этот сертификат в счет оплаты долга другой семье-родственникам, которые добавив свои средства купили квартиру. Но квартира естественно оформлена на первую семью. Эта первая семья жили в другой квартире, которую по устной договоренности в процессе приватизации они должны были делить на всех членов семьи. Они развелись, и муж приватизировал квартиру на себя и дочерей. Но свидетельства о собственности в регпалате до сих пор не получил. Жена хочет обратиться в суд, с разделом имущества. Скажите, если она обратится в суд, не признают ли сделку покупки по сертификату недействительной? И не лишат ли их этого сертификата раз квартира фактически куплена для других людей?

Здравствуйте случилась кража. Не моя слава богу. А знакомых. Слушайте. Есть две сестры (двоюродные) у них есть мужья они дружат ходят друг другу в гости. Ивените пожалуйста не хочу говорить имя. Буду называть семья 1 и 2.Вот у 2 семье была кража деньг не маленьких! Семья 1 именно муж пригласил семью 2 в гости. Те согласились. Вот пошли посидели всё такое. Семья 2 вернулись домой а замок выбит а денег нету. И да они снимают квартиру. И вот они позвонили в полицию. Полиция спросила у кого купили когда и.т.д.Они сказали у одного мужчины ну тот мужчина из семье 1.Они его допросили. Он сказал я не крал хоть отпечаток пальца берите (или кровь) вот они его (били) и сказали сознайся что это ты. Потом его жена из семье 1 сказала семье 2. Сказала скажи полиции что мы его не подозреваем, тот и сам знает что он не виновен. Они как братья. Но полиция сказала что если не хочешь проблем с этим человеком. Придется взять и заявление. А тогда деньги пропадут. Что делать дайте все советы. Спасибо!

Мать мужа сдаёт квартиру, где прописаны он,его жена и трое несовершеннолетних детей. Муж является собственником квартиры. Его мать препятствует проживанию этой семьи из 5 чел. в этой квартире, ссылаясь на то,что это квартира память её родителей, но при всём при этом к ней уже не принадлежит, т.к.давно оформила дарственную своему сыну на это жильё.Но,продолжает квартиру сдавать и получать доход, не являясь собственником. А её сыну с семьёй приходиться жить в съёмной квартире, хотя они все прописаны в том жилье, которое сдаёт его мать. Она там не прописана..

Что можно сделать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира неприватизированная в квартире живут родители с сыном и жена сына и двое их детей (сына и жены) один их ребенок прописан в этой квартире. Причем у сына и его жены есть своя квартира в другом городе которую они сдают, Вопрос: могут ли родители сына высилить жену сына, так как она им не нравится. Но сама она (жена сына) не уходит считает квартиру своей и ведет себя как хозяйка, говорит что консультировалась у юриста и юрист ей сказал что её высилить не могут.

Помогите, пожалуйста, советом в следующей ситуации. Я живу в Москве (работаю и снимаю квартиру) Моя семья (мать и отец) живет в Твери в трехкомнатной квартире. В этой квартире прописаны мама и я. Квартира в собственности (приватизирована) и владельцем является только моя мама. Отец прописан в другой квартире, которая раньше принадлежала дальней родственнице моей мамы. Когда та осталась одна (муж умер) в квартиру прописали моего отца и теперь он является ее владельцем и сдает в аренду, т.к. эта дальняя родственница недавно умерла. А сам он живет вместе с мамой в трехкомнатной квартире, где он не прописан, а прописаны я и мама.

Проблема заключается в том, что отец ведет себя безобразно. Он не платит ни за что: ни за квартиру, ни за свет ни за телефон, ведет себя по-хамски, обижает маму. Деньги за сдаваемую квартиру присваивает полностью себе. Много и часто пьет, и я опасаюсь за маму, т.к. когда отец в пьяном состоянии он себя с трудом контролирует. Ходит налево и постоянно врет.

Мама пыталась его выгнать, но он не уходит, т.к. сложившаяся ситуация его полностью устраивает, но не устраивает мою маму и меня, т.к. доверие к нему полностью пропало. Мама волнуется, что отец может однажды выйти из-под контроля и причинить ей вред. Еще отец ее шантажирует тем, что если она с ним разведется, то та вторая квартира никогда в жизни не достанется по наследству мне. (кому она при этом достанется не понятно - вроде второй семьи у него нет и я единственный сын в нашей семье) Поэтому она попросила меня узнать, как поступить, чтобы в случае чего-нибудь непредвиденного с ней (она реально боится за свою безопасность) отец абсолютно никак не мог претендовать на эту квартиру, в которой они сейчас живут, а вернее это можно назвать лишь сожительствованием. И есть ли такая возможность в принципе. Какие документы для этого нужно оформить (дарственную, завещание или что-то другое)

Заранее благодарю.

Администрация города выдала ордер на муниципальную квартиру в новостройке неблагочестивой семье (семья алкоголиков). Данная семья (видимо муж и жена) ведет антиобщественный образ жизни - распивает спиртные напитки круглосуточно, в подъезде (их квартира на 1-ом этаже) за неделю стало пахнуть как в вытрезвителе, в подъезде постоянно теперь ходят пьяные люди (раньше в подъезде спокойно оставляли коляски детские, сейчас уже опасаемся). Скажите, пожалуйста, есть ли законодательная оговорка или другая возможность "отозвать" у данных людей право на эту квартиру? Либо что возможно сделать в нашей ситуации? Заранее благодарны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение