Начисление задолженности по алиментам и иполнительского сбора у безработного супруга - возможно ли опротестование?

• г. Иркутск

Мой супруг уволился с работы 30.09.2019 г. 15.10.2019 был зарегистрирован в ЦЗН как безработный за это время ему была начислена задолженность по алиментам. И начислен иполнительский сбор в размере 1000 р. Можно опротестовать?

Ответы на вопрос (1):

Если у плательщика алиментов временно отсутствует доход, то алименты начисляются исходя из средней зп по стране. За период, когда выплат нет - копится долг.

Опротестовывать тут нечего, всё в рамках закона.