Ошибочное начисление исполнительского сбора в размере 7% на сумму задолженности перед ЖКХ, превышающую фактическую сумму долга

• г. Тверь

Сумма задолженности перед ЖКХ составляла 28000 руб. Эта сумма состояла из моей задолженности и из задолженности моей дочери (у нас с ней долевая собственность в квартире). Исполнительский сбор был начислен в размере 7% с 28000 руб. и мне, и ей. Получается, что исполнительский сбор начислен с суммы 56000 руб., хотя общий долг всего был 28000 руб.

Права ли ССП?

Ответы на вопрос (1):

Сумма задолженности перед ЖКХ составляла 28000 руб. Эта сумма состояла из моей задолженности и из задолженности моей дочери (у нас с ней долевая собственность в квартире). Исполнительский сбор был начислен в размере 7% с 28000 руб. и мне, и ей. Получается, что исполнительский сбор начислен с суммы 56000 руб., хотя общий долг всего был 28000 руб.

Права ли ССП?

Добрый день! При принудительном исполнении сумма исполнительского сбора взыскивается 7 % от общей суммы задолженности. Благодарю за вопрос.